Евросоюз заинтересован в свободной торговле с другими странами

Источник: The DairyNews
Об этом заявил глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, передает The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
"ЕС остается заинтересован в заключении соглашений о свободной торговле со всеми странами мира, поскольку свободная торговля означает экономический рост и занятость", - сказал он, после того, как Германия, Франция и ряд других государств ЕС призвали заморозить переговоры о зоне свободной торговле с Вашингтоном (TTIP), поскольку, по их мнению, США отказываются пойти на достаточные уступки для создания сбалансированных условий торговли между Европой и Америкой.

Также Юнкер сообщил, что "в течение нынешнего кризиса с ценами ЕС выделил €1 млрд на поддержку фермеров, чтобы помочь им встать вновь на ноги".

"ЕС продолжит поддерживать аграрный сектор, пострадавший от российского эмбарго. В первую очередь речь идет о молочной промышленности", - пообещал он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью