Евросоюз принял новые требования по сыру

Источник: milknews.ru
Европейский союз принял разработанные Европейской ассоциацией молочных продуктов (EDA) требования по сыру. По словам руководителя EDA Александра Антона, это важный шаг для повышения качества и безопасности продуктов питания, а также защиты потребителей.
Александр Антон рассказал, что новое руководство представляет собой сборник требований по безопасности и качеству при использовании сыра в качестве сырья для перерабатывающей отрасли. Правила устанавливают ориентир для участников отрасли Евросоюза по применения лучших практик в области производства и использования сыра в качестве сырья для дальнейшей переработки. Сборник содержит документацию по разработке систем контроля безопасности пищевых продуктов, используемых для производства.

В документе был использован новый термин: «сыр как сырье». Новое руководство поможет переработчикам решить, подходит ли сырный материал для дальнейшей переработки или должен быть утилизирован. Разработанные указания призваны помочь компаниям из всей цепочки обеспечить качественную обработку и транспортировку сырья для дальнейшей переработки.

Новое руководство будет переведено на 23 официальных языка Евросоюза.

Источник: Dairy Reporter
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью