Евросоюз может создать кризисный резерв из-за российского эмбарго

Источник: rueconomics.ru
Как сообщает RT, комитет по бюджету Европарламента подготовил отчет для формирования бюджета Евросоюза на 2018 год.

В частности, там констатируется, что аграрный сектор переживает период неопределенности из-за антироссийских ограничений и ответного эмбарго Москвы.

Наиболее негативные последствия испытывают на себе производители овощей, фруктов и молочной продукции. Именно им необходима эффективная помощь.

В документе говорится о создании нового кризисного резерва с целью своевременного реагирования на возникновение кризисных ситуаций.

Кроме того, ЕС следует сосредоточиться на гуманитарных проблемах своих ближайших соседей, которые страдают из-за «российской агрессии» в государствах – членах Восточного партнерства.

Ранее в немецкой газете Die Welt вышла статья о том, что санкции Запада против РФ вовсе не ослабили ее экономику; она продолжает расти, в то время как Евросоюз теряет от контрсанкций десятки миллиардов евро.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью