Европейцы предпочитают ванильное мороженое

Источник: www.dw.de
Новейшее исследование показало: мороженое, в изготовлении которого была использована ваниль, - любимое летнее лакомство большинства жителей Европы.
Исследование было проведено по заказу компании Eismann - одного из крупнейших немецких производителей мороженых продуктов, сообщает информационное агентство dpa со ссылкой на источник в Дюссельдорфе.

Из десяти сортов мороженого, пользующихся наибольшей популярностью в Германии, Франции, Австрии, Италии, Бельгии и Нидерландах, три имеют в своей основе сливочное мороженое с ванилином. При этом европейцы готовы употреблять любимый продукт в любом виде: на палочке, в вафельном стаканчике или в более крупных расфасовках для "домашнего пользования".

Региональные предпочтения

В результате исследования выяснилось также, что жители юга Европы предпочитают мороженое с кофейным вкусом и любят ходить в кафе-мороженое. Особенно для итальянцев важно, чтобы любимое лакомство подавалось в красивой вазочке, украшенное фруктами и ягодами. Немцы в этом удовольствии себе тоже не отказывают, но предпочтение отдают все же готовому расфасованному мороженому.
Тренд сезона – мороженое в мини-расфасовке: конфеты-мороженое, мини-эскимо, мини-стаканчики и мини-рожки. В общей сложности в исследование было включено более 150 сортов мороженого.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью