Европейский молочный совет и британская общественность подняли бокалы в честь Всемирного дня молока

Источник: The DairyNews
Сегодня в России, Великобритании, Мьянме, Южной Африке, Испании, Индии, Италии, Коста – Рике, Чили и во многих других уголках земли отмечается Всемирный день молока.
Согласно официальным данным, Великобритания является одной из ведущих стран в мире по потреблению молока, 98% британцев хранят на полках своих холодильников различные молочные продукты.

Выступая с речью о пользе этого продукта на международной конференции в Сеуле,  Доктор Джудит Брайанс, исполнительный директор Молочного совета Великобритании, заявила: «В преддверии празднования Всемирного дня молока, давайте вспомним о том, что молоко - это продукт, которым  стоит гордиться. Спрос на молочную продукцию растет во всем мире. Великобритания должна помочь обеспечить население планеты безопасными, питательными и доступными продуктами».

Она также подчеркнула, что Всемирный день молока отмечается в более, чем 40 странах по всему миру. В этот день чествуют производителей молочной продукции: от фермеров до переработчиков. «Давайте же поднимем за них бокалы и произнесем поздравления», - добавила г-жа Брайанс.

Доктор Энн Маллен, директор компании Nutrition, член Молочного совета, дополнила слова Джудит Брайанс: «Люди по всему миру, из всех слоев общества потребляют молоко ежедневно, поэтому мы подумали о том, что День молока станет прекрасной возможностью проверить, как много потребитель знает о тех молочных продуктах, которые хранятся в его холодильнике. К тому же, это неплохой повод, чтобы немного повеселиться. Молоко – один из самых питательных и вкусных продуктов. Оно является основой здорового питания человека на всех этапах его жизни».  

Напомним, что Всемирный день молока был учрежден по инициативе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в 2001 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью