Европейские Arla Foods и First Milk поднимают цену на молоко

Источник: The DairyNews
Британская First Milk объявила о повышении цены на сырое молоко на октябрь на 2,6 цента, сообщает The DairyNews со ссылкой на Dairyreporter. Между тем Arla Foods с 1 октября поднимает закупочную цену на 2 евроцента.
Аналитики продолжают фиксировать рост цен на молочную продукцию в мире. По итогам последних торгов Global Dairy Trade был отмечен рост индекса цен на 1,7%.

Представители First Milk заявляют, что закупочная цена будет расти. В компании ожидают, что цены на молоко достигнут $0,32 в ближайшие месяцы. В настоящее время (с учетом увеличения цены) First Milk платит за молоко от 25,9 до 28,5 центов.

По данным Arla Foods, которые озвучивают первые лица компании, товарные рынки и рынок желтого сыра в Европе продолжают укрепляться. Представители кооператива ожидают замедление темпов производства молока в странах ЕС и подчеркивают, что положительное влияние на цену оказывают валютные курсы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью