Европейская энергетическая биржа и GDT создадут биржевой механизм для европейских молочных продуктов

Источник: The DairyNews
Первый аукцион новой площадки для европейских молочных продуктов может состояться в 2020 году, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Global Dairy Trade.
Европейская энергетическая биржа (EEX) и Global Dairy Trade (GDT) успешно завершили начальный период консультаций относительно создания совместного предприятия для работы аукциона для европейских молочных продуктов.

Инициатива получила высокий уровень интереса со стороны отрасли. Организаторы встретились с более чем 50 ключевыми участниками рынка: это продавцы и покупатели из Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов, стран Скандинавии, Швейцарии, Англии, а также покупатели из Азии.

Партнеры намерены входить в следующую фазу проекта и получить обязательства потенциальных клиентов.

Окончательные решения по инициативе, как ожидается, будут приняты к середине 2019 года. В случае положительного результата, первый аукцион нового предприятия состоится уже в 2020 году.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью