Еврокомиссия утвердила положения антикризисного пакета для молочной отрасли

Источник: milknews.ru
Европейские фермеры получат 150 млн евро в целях стимулирования сокращения производства молока. Срок товарных интервенций продлен до конца февраля 2017, об этом сообщает Dairy Reporter.
Как заявил еврокомиссар по вопросам сельского хозяйства Фил Хоган, принятые меры поддержки направлены на оздоровление рынка и улучшение ценовой ситуации для производителей молока.

Детали нового пакета антикризисной поддержки обсуждались в ЕС с июля 2016 года. Принятая схема будет распространяться на территории всех стран Евросоюза.

Фермеры будут самостоятельно решать, участвовать в программе и сокращать производство или нет. Средства поддержки будут перечисляться аграриям с октября по декабрь. После того, как отчетный период закончится, у аграриев будет 45 дней для того, чтобы представить доказательства, что производство сократилось.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью