Еврокомиссия улучшила прогноз по спаду российского ВВП РФ в 2016 году

Источник: ria.ru
Еврокомиссия улучшила свой прогноз по снижению ВВП России в 2016 году до 1% вместо ожидаемого ранее спада в 1,9%, говорится в осеннем прогнозе ЕК.
Также улучшен прогноз по росту ВВП в 2017 году по сравнению с весенним прогнозом до 0,6% с 0,5%. В 2018 году ожидается рост российской экономики на уровне 0,8%.

"Российская экономика будет продолжать снижаться в 2016 году, хотя гораздо более умеренными темпами. С 2017 года она должна перейти к росту, хотя восстановление, как ожидается, будет только постепенным, так как структурные препятствия для роста сохраняются", — говорится в сообщении.

ЕК отмечает, что основными источниками неопределенности остаются динамика нефтяных цен, а также возможное продление санкций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью