Еврокомиссия поможет сельхозпроизводителям в условиях коронавирусного кризиса

Источник: interfax.ru
Еврокомиссия следит за тем, чтобы европейцы продолжали иметь доступ к качественному продовольствию по доступной цене в условиях кризиса, а также намерена помочь сельхозпроизводителям, заявила в понедельник председатель ЕК Урсула фон дер Ляйен.
Еврокомиссия поможет сельхозпроизводителям в условиях коронавирусного кризиса

"Мы поддержим наших сельхозпроизводителей в это трудное время, и мы примем и другие меры, чтобы помочь им в зависимости от развития ситуации", - заверила фон дер Ляйен.

По ее словам, помимо помощи, оказанной сезонными рабочими и добровольцами в уборке урожая в этом году, сельхозпроизводители нуждаются в еще большей поддержке.

"Вот почему мы принимаем несколько новых мер. Сегодня мы предоставили им больше времени для подачи просьб о прямых выплатах и о выплатах в рамках (политики) сельского развития. И скоро мы увеличим авансы по этим выплатам", - пообещала фон дер Ляйен.

Она также сообщила, что будут упрощены некоторые административные процедуры ЕС для сельхозпроизводителей и для национальных администраций стран Евросоюза, так как сегодня "есть более срочные дела, чем заполнять бумаги".

"И мы облегчим предоставление помощи медицинским центрам в сельскохозяйственных зонах благодаря европейским фондам сельского развития", - добавила глава Еврокомиссии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью