«Евразийский деловой союз» открыл выставочно-торговый павильон Израиля

Источник: The DairyNews
27 июня состоялось торжественное открытие постоянно-действующего торгово-выставочного павильона государства Израиль на территории крупнейшего оптово-продовольственного агрокластера «ФУД-СИТИ», передает The DairyNews со ссылкой на сайт «Евразийского делового союза».
Израильский павильон стал 25 площадкой в рамках проекта «Евразийская продовольственная платформа» (далее – ЕПП), который реализует «Евразийский деловой союз», и представил более 20 производителей продовольствия и товаров народного потребления, востребованных рынками Москвы, Подмосковья и других регионов России.

В том числе в павильоне представлены фермерские продукты питания – фрукты, овощи и натуральные соусы, а также косметика и ювелирные украшения от «Алмазной биржи Израиля». Кроме того, впервые торжественное открытие площадки началось с дефиле свадебных платьев от израильского дизайнера Эллы Сальман.

Председатель Правления ЕАДС Виктор Камболов отметил высокое качество производимой Израилем сельхозпродукции и выразил надежду, что в рамках данного проекта израильский бизнес сможет открыть для себя новые рынки, а также расширить географию продаж.

На сегодняшний день проект «ЕПП» включает в себя 12 страновых и 13 региональных павильонов. «Планируем до конца года открыть не менее 35 стран. Мы уже вышли за рамки географии, которую когда-то сами для себя ставили. На данный момент плотно ведутся переговоры и с европейскими странами — Венгрией, Сербией и Болгарией, а также странами Африки, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии. Планируем также привлечь Таджикистан и Турцию», — заявил он.

Представитель Торгово-промышленной палаты Израиля, которая является координатором павильона, Валерий Мигиров, добавил, что к концу года планируется увеличить количество представленных в павильоне израильских компаний до 40.

«Мы представляем разный спектр продукции — от Алмазной биржи Израиля и фермеров-производителей, шоколада, вин из пассифлоры до чёрной икры из сибирского осетра, который десятилетия назад был завезён на территорию Израиля и выращен там. Наша цель — расширить спектр каналов для сбыта напрямую от наших производителей. И эта площадка — окно на евразийские страны, где мы рассчитываем приобрести новых партнёров», — сказал он.

В ходе мероприятия также состоялось подписание соглашений между «Евразийским деловым союзом» и «Фондом возрождения и развития русско-грузинских отношений», а также между «ЕАДС-ЭКСПО» и «Мордовоптцентром» об открытии в ближайшее время павильонов «Грузия» и «Мордовия» в рамках проекта «ЕПП».

На открытии также присутствовали генеральный директор «Делового центра экономического развития СНГ» Владимир Савченко, президент Московской ТПП Владимир Платонов, руководитель Делового клуба ШОС Игорь Колесов и другие.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью