Евгения Уваркина: начавшие строить фермы в 2013 году до сих пор не получили субсидии

Источник: The DairyNews
Инвесторы, начавшие строительство животноводческих ферм в 2013 году, до сих пор не получили государственную поддержку по компенсации процентной ставки по кредитам.
Об этом в ходе конференции "Рынок молока и молочной продукции" сообщила глава комиссии ОП РФ по вопросам АПК, генеральный директор ООО "Агрофирма "ТРИО" Евгения Уваркина.

"Нужно решить этот вопрос оставить или убрать субсидирование процентной ставки", - заявила Евгения Уваркина.

По словам эксперта, на сегодняшний день все участники рынка должны подключиться к обсуждению проекта программы развития молочной отрасли до 2020 года, подготовленной СОЮЗМОЛОКО. "Программа нацелена на увеличение производства молока, но как вектор в проекте предусмотрено увеличение объёма производства молокоемкой продукции.  Но для этого нужно участие, инициатива сыроделов, они должны вносить предложения для дальнейшего развития проект", - высказалась глава комиссии ОП РФ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью