Евгений Калинин: поэкземплярный учет снижает эффективность завода «Valio» на 20-30%

Источник: The DairyNews
По словам Евгения Калинина, IT-директора компании «Valio», на сегодняшний день поэкземплярный учет агрегаторов на этапе производства понижает его эффективность на 20-30%.  Данную проблему эксперт отметил как необходимую к решению для властей в 2022 году, передает The DairyNews.
Евгений Калинин: поэкземплярный учет снижает эффективность завода «Valio» на 20-30%

«Наше пожелание к власти – в 2022 году полностью определиться с вопросом поштучной прослеживаемости, так как поэкземплярный учет агрегаторов на этапе производства требует дополнительных инвестиций в упаковочное оборудование и понижает эффективность производства на 20-30%. Также с этим возникают сложности в логистической цепочке, может потребоваться дополнительный персонал и очевидные затраты не него», - объяснил Евгений Калинин.

Эксперт добавил также, что в вопросе маркировки основные проблемы для Valio - это административные вопросы. Самый большой – требования маркировать сыр и масло в блоках, маркировка импортного товара из Беларуси. «Хотелось бы, чтоб эти вопросы решились до 1 июня», - подытожил Евгений Калинин.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью