Евгений Антонов: мы надеемся, что больше переносов ЭВС не будет

Источник: The DairyNews
Глава Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям отметил, что обязательная электронная ветсертификация, перенесенная с 1 января на 1 июля 2018 года решит ряд важных проблем, пишет The DairyNews.
Федеральная таможенная служба в 2017 году оформила 880 тыс. тонн пальмового масла, 80% из Индонезии, отметил Антонов.

"Куда это все девается? Салидол и мазут мы из него не делаем...Для производства сливочного масла 72,5% жирности нужно порядка 20 литров молока, средняя закупочная стоимость 20 руб, отсюда вопрос - как может 1 кг сливочного масло стоить дешевле 400-450 рублей? А у нас соцучреждения закупают его дешевле 250 рублей за килограмм. Решение этой проблемы лежит в плоскости внедрения электронной ветеринарной сертификации, хотя некоторые производители молочной продукции выступают категорически против", - высказался Антонов, подчеркнув, что надеется, что больше переносов ЭВС происходить не будет.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью