Китай 13.03.2020

Euromonitor: в ситуации с Коронавирусом выигрывают индустрии с сильным онлайн-присутствием

Источник: The DairyNews
Аналитики Euromonitor в отчете по влиянию коронавируса на сектор FMCG Китая подчеркивают, что из-за строжайших мер по удержанию потребителей дома, в КНР значительно выигрывают индустрии с сильным онлайн-присутствием, а также поставщики антибактериальных средств, очистителей и ионизаторов воздуха.
Euromonitor: в ситуации с Коронавирусом выигрывают индустрии с сильным онлайн-присутствием

Растут категории товаров для здоровья, онлайн-игр. Драматический спад отмечается в секторе путешествий, алкоголя, люксовых товаров и фудсервиса.

В общей картине сейчас очевиден бум онлайн-ритейлеров, подчеркивает Euromonitor и всех компаний, сумевших на момент вспышки коронавируса обеспечить рабочую цепь интернет-магазин - доставка.

Свежие продукты питания, категория с жестким спросом и высокой частотой потребления, как ожидается, станет одним из драйверов онлайн-продаж в 2020 году.

Онлайн-продажи свежих продуктов питания составляют 6,3% от розничных объемов 2019 года, и эта доля, как ожидается, увеличится, по крайней мере в 2020 году, за счет

карантинной политики властей КНР и нежеланию людей посещать супермаркеты.

Многие платформы электронной торговли, столкнувшись с беспрецедентным увеличением заказов как от существующих, так и от новых пользователей, расширили сотрудничество с производственными базами и заимствовали рабочую силу, чтобы гарантировать стабильную работу служб доставки.

По мнению экспертов Euromonitor, даже после спада эпидемии, у потребителей останется привычка покупать онлайн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью