Эумар Новаки: площади под животноводство в Бразилии сокращаются, а поголовье растет

Источник: The DairyNews
Эумар Новаки, заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Республики Бразилия в ходе конференции "Государственное регулирование в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов» в рамках выставки «Продэкспо-2017" подчеркнул, что природоохранное законодательство Бразилии самое строгое в мире, информирует The DairyNews.
"Земельные площади, используемые для животноводства сокращаются, а поголовье увеличивается", - отметил г-н Новаки. - "Сельское хозяйство Бразилии толкает экономику страны вперед. Выдача субсидий искажает чистую конкуренцию, что для глобализированного мира неприемлемо. Мы устраняем барьеры, делаем модернизацию и выдаем кредиты с достаточно низкой процентной ставкой, которые легко доступны. Таким образом, мы создаем условия для роста сельского хозяйства", - рассказал он.

Отметим, что по словам Алексея Алексеенко, помощника руководителя Россельхознадзора, "в Бразилии доступное законодательство, которое поддерживает переработку и экспорт агропродукции".
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью