ЕЦМЗ заплатит 16 млн рублей по иску поставщика молочных продуктов

Источник: pravdapfo.ru
Первый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании с МП Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа» 16 млн рублей задолженности в пользу ООО «Молочная река».

Поставщик молочных продуктов обратился в суд с требованием о взыскании с  муниципального предприятия, занимающегося школьным питанием, долга по договору от 2016 года. Осенью 2019 года арбитраж принял решение взыскать с ЕЦМЗ свыше 16 млн рублей, на что ответчик направил апелляционную жалобу. На заседании 12 марта суд постановил оставить в силе решение нижестоящей инстанции.

В производстве арбитражного суда Нижегородской области находится еще два иска ООО «Молочная река» к ЕЦМЗ – на общую сумму около 14 млн рублей.

К деятельности «Единого центра муниципального заказа» неоднократно появлялись вопросы и у родителей, и у надзорных органов. В ноябре ЕЦМЗ оштрафовали на 35 тысяч рублей за массовое отравление школьников. Глава предприятия Владимир Жмакин тогда ушел на больничный, а после был уволен по собственному желанию.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью