Estover продал в сентябре рекордное количество сыра

Источник: veneportaal.ee
В сентябре этого года Estover продал на внутреннем рынке 325 тонн сыра, что является, по сравнению с другими месяцами этого года, рекордным показателем. От общей массы продаваемого в Эстонии сыра отечественный сыр составил 97%.
Estover продал в сентябре рекордное количество сыра

В сентябре этого года Estover продал на внутреннем рынке 325 тонн сыра, что является, по сравнению с другими месяцами этого года, рекордным показателем. От общей массы продаваемого в Эстонии сыра отечественный сыр составил 97%.

«Показатели продаж в сентябре ясно показывают, что эстонский потребитель любит отечественные продукты питания. От общей массы проданного в Эстонии сыра – 325 тонн, отечественный сыр составил 97% или 315 тонн. Более всего продано продукции ООО Põltsamaa Meierei Juustutööstus – 250 тонн. Из малых производителей стоит отметить Молочное Товарищество Тори-Селья (Tori-Selja Piimaühistu), Товарищество Производителей молока Эстонии (Eestimaa Piimatootjate Ühistu) и Молочное Товарищество Вигала (Vigala Piimatööstus). На их долю пришлось 65 тонн проданного в сентябре сыра. Импортных сыров продано всего 10 тонн»,- сказала исполнительный директор ООО Estover Кай Риммель (Kai Rimmel).

«Эти показатели продаж удалось достичь благодаря стабилизации цен в последние месяцы, а также в результате проводимых магазинами рекламных и ценовых кампаний. Во время экономического спада потребитель обращает внимание не только на страну-производителя продуктов питания, но и на цену. Вот поэтому мы обращали особое внимание на кампании льготных цен. К самым популярным сортам сыра по прежнему относятся «Мышкин сыр» (Hiirte juust), «Русский» (Vene juust), «Голландский хлеб-сыр Originaal» (Hollandi Leibjuust Originaal). Потребители хорошо отзываются и о нашем самом новом сыре – «Сыр Ранну» (Rannu Juust). Кроме сыра в сентябре продано значительное количество творога Ricotta, производимого из сыворотки сырого сыра. Всего продано 50 тонн творога Ricotta, это на 10 тонн больше, чем средний показатель продажи в предыдущих месяцах 2008 года»,- добавила Кай Риммель .

ООО Estover входит в концерн ООО United Estover Group и действует в сфере продажи сыра, начиная с 1992 года. Самые известные торговые марки – «Мышкин сыр» (Hiirte juust), «Голландский хлеб-сыр Originaal» (Hollandi Leibjuust Originaal), сыры «Русский» (Vene juust), «Эстонский» (Eesti juust), «Эстонский Light» (Eesti Juust Light), «Royal Blue» и «Бутербродный» (Võileiva Juust). Оборот предприятия в 2007 году составил 318 миллионов, а прибыль – 25 миллионов крон.

ООО Põltsamaa Meierei Juustutööstus – производитель сыра, входящий в концерн ООО United Estover Group. Оборот предприятия в 2007 году составил 151 миллион, а прибыль – 21 миллион крон. Põltsamaa Meierei Juustutööstus – предприятие, которое производит на эстонском внутреннем рынке более всего сыра. Его употребляет в пищу каждый третий житель Эстонии.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью