Эстонский писатель перестал покупать молоко, где по-русски написано «молоко»

Источник: baltija.eu
В Эстонии проживает Индрек Харгла.

Он считается эстонским писателем. Харгла принял решение отказаться от покупки товаров, на которых видит маркировку на русском языке. Так, к примеру, писатель перестал покупать молоко, где по-русски написано «молоко».

Об этом сообщает издание Limon.ee. «Я не буду покупать молоко, где по-русски написано «молоко», - заявил Харгла, отметив, что бойкотирует все без исключения эстонские продукты питания, имеющие на упаковке надписи на русском. По его словам, эстонцам надо отказаться от всякого сотрудничества с Россией, а русские, проживающие в Эстонии, должны общаться на эстонском языке.

«Мои книги не появятся на русском языке, потому что я считаю, что эстонцы не должны сотрудничать с Россией, и не надо там ничего покупать», - заявил Индрек Харгла. «А тем русским, которые решили остаться в Эстонии, следует общаться на эстонском языке», - добавил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью