Эстонские сыры не пустили в Псковскую область

Источник: pravdapskov.ru
На границе Псковской области в пункте пропуска «Шумилкино» было приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего из Эстонии в Российскую Федерацию готовую молочную продукцию (сыры в ассортименте)  в количестве 17,94411 тонн.
Как пояснили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Псковской и Тверской области, на маркировке был указан изготовитель продукции - предприятие Финляндии, не заявленный в п. 3.1 ветеринарного сертификата Эстонии как производитель продукции. При этом ветеринарные сопроводительные документы и разрешение Россельхознадзора на ввоз сыров, произведенных предприятием Финляндии, у фирмы-получателя отсутствовали.

 Управлением принято решение о возврате товара, оформлена декларация о возврате груза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью