Эстонские производители молока готовы перейти на дорогую продукцию

Источник: agroru.com
На проходящем в Тарту молочном форуме председатель правления предприятия E-Piim Яанус Муракас сказал, что вместо экспорта сырого молока Эстония должна ввести добавленную стоимость
В этом случае Эстония может экспортировать более дорогие продукты, пишет Maaleht. 

”Учитывая производительность молока в Эстонии, ничего не препятствует нам найти дополнительные точки сбыта на имеющимся рынке экспорта или новом, так как учитывая глобальный рынок, наши производительные мощности предельные”, — говорит Муракас.

Так как в Эстонии производительность небольшая, то, по словам Муракаса, можно занять на рынке больших государств долю продукции с высокой добавленной стоимостью.

”В то же время, рынок дорогой продукции ограничен, но эстонское государство могло бы поставить себе цель, чтобы экспортировалась только дорогая продукция, с высокой добавленной стоимостью”, — сказал Яанус Муракас, сообщает "Delfi".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью