Эстонская молочная промышленность доведена до грани срыва

Источник: www.Dairynews.ru
Мировой экономический кризис сказывается на отрасли. Цены на молоко продолжают падать. Согласно данным Статистического управления Эстонии, закупочная цена молока в феврале упала на 31,8 процента по сравнению с предыдущим годом в 3585 крон (229 евро) за тонну. По сравнению с январем закупочная цена молока снизилась почти на 6%. Объем закупленного молока у фермеров сократился на 3 процента до 46300 тонн. Об этом сообщает корреспондент DairyNews со ссылкой на The Baltic Times.
Эстонская молочная промышленность доведена до грани срыва
Мировой экономический кризис сказывается на отрасли. Цены на молоко продолжают падать. Согласно данным Статистического управления Эстонии, закупочная цена молока в феврале упала на 31,8 процента по сравнению с предыдущим годом в 3585 крон (229 евро) за тонну. По сравнению с январем закупочная цена молока снизилась почти на 6%. Объем закупленного молока у фермеров сократился на 3 процента до 46300 тонн.  Об этом сообщает корреспондент DairyNews со ссылкой на The Baltic Times.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью