Эстония просит купить ее молоко Индонезию, Тайвань, Кению и Танзанию

Источник: balticreporter.com
В Таллине 14 августа генеральный директор Ветеринарно-пищевого департамента Эстонии Аго Пяртель направил письма в Индонезию, Тайвань, Кению и Танзанию.

С просьбой импортировать молочные продукты из Эстонии. Годовые потери Эстонии в результате сокращения экспорта продукции на российский рынок – 75 миллионов евро. На конец прошлого года на Россию приходилось 19,2% всего экспорта эстонских сельхозтоваров.

Тем временем, Союз пищевых предприятий Эстонии после введения Россией ограничений на импорт ряда продовольственных товаров 14 августа обратился за помощью к жителям страны, призывая население покупать продукты отечественных производителей.

Глава организации Сирье Потисепп рассказал собкору Балтийского репортера, что "важно, чтобы каждый потребитель уяснил для себя, что от его выбора зависит не просто судьба какого-то производственного предприятия, а всего пищевого сектора".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью