Эстонcкий Balbiino закрыл завод мороженого в Латвии

Источник: www.gorod.lv
Дочернее латвийское предприятие эстонской компании по изготовлению мороженого Balbiino временно прекращает деятельность.
Дочернее латвийское предприятие эстонской компании по изготовлению мороженого Balbiino временно прекращает деятельность.

Как пояснили в компании латвийская фирма (SIA) Balbiino приостановила деятельность еще в 2010 году в связи с консолидацией ресурсов компании.

Руководитель Balbiino Як Муг посянил, что продукты компании по-прежнему останутся в продаже в латвийских магазинах, так как поставляются из центра логистики в Таллинне и по Латвии распространяются компанией Konig Distribution.

В 2009 году оборот Balbiino в Латвии составил 1,36 млн.латов, а в 2010 году снизился до 38 571 латов. В 2009 году убытки Balbiino составили 669 000 латов, в прошлом году – 107 650 латов.

Напомним, что в 2007 году эстонский производитель мороженого АО Balbiino купил латвийского производителя мороженого Margota (позже переименованного в Balbiino), в результате чего предприятие стало в Латвии вторым по величине производителем и продавцом мороженого. До 2007 года рыночная доля Balbiino в Латвии составляла 10%, этой сделкой эстонцы надеялись увеличить долю на латвийском рынке мороженого до 20%.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью