Ещё один российский завод начал розлив молока в пластиковые канистры с ручкой

Источник: news.unipack.ru
На юге России запущен проект по производству молочных бутылок с ручкой объёмом 1.4 л из полиэтилена.
Ещё один российский завод начал розлив молока в пластиковые канистры с ручкой
 Полученная бутылка 1.4 л поставляется компанией «Проксима» (Азов, Ростовская область), на молочный завод группы «Южный Сахар» (торговая марка «Кубанский молочник») в соседний Краснодарский край.

Станислав Забелин (руководитель ООО «Эс Эм Си»): «Торговая марка «Кубанский молочник» — это уже третий значимый российский молочный завод, внедривший в ассортимент бутылки с ручкой за последние пару лет. Очевидно, что подобная тара в особенности в семейном формате 1.5–2 л намного удобнее, чем применяемая до сих пор (например, громоздкий картонный пакет). А глядя на быстрое распространение бутылок с ручкой на прилавках, опасения маркетологов о том, что подобные канистры будут ассоциироваться у потребителей с бытовой или автомобильной химией кажутся совсем беспочвенными. Стоит напомнить, что в таких странах как США или Великобритания полиэтиленовые молочные бутылки с ручкой используются десятилетиями и прочно вошли в обиход».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью