Ещё 100 нетелей: потребность в племенном скоте растет в Приамурье

Источник: gtrkamur.ru
Сотня племенных нетелей прибыла в одно из крупнейших хозяйств Серышевского района. Это уже второе в нынешнем году пополнение на предприятии, специализирующемся на молочном животноводстве. Коров чёрно-пёстрой породы доставили из Иркутской области.

Элитные новосёлы не только помогут улучшить качество амурского стада, но и существенно увеличить надои.

В целом по области потребность в племенном скоте заметно выросла, отмечают в региональном Минсельхозе. За весь 2017-й год в Приамурье было завезено 850 голов породистых нетелей. В этом году в управление ветеринарии подано заявок на покупку в племенных репродукторах вдвое большего числа молодняка, в основном - молочного направления. При этом заявки продолжают поступать.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью