Еще восемь производителей получили знак «Сделано в Карелии»

Источник: nevnov.ru
Система добровольной сертификации действует в регионе с апреля 2018 года и способствует повышению качества и конкурентоспособности товаров местных предприятий.

На мероприятии делового форума «Бизнес-неделя 2018» 9 ноября в Карелии замглавы республиканского Минэкономразвития Янина Свирская в торжественной обстановке вручила разрешения на использование знака качества «Сделано в Карелии» представителям восьми компаний, сообщает пресс-служба правительства Карелии.

Добровольную сертификацию успешно прошла продукция карельских предприятий: ООО «Сортавальский хлебокомбинат», ОАО Петрозаводский хлебозавод «САМПО», ООО «Молокозавод Медвежка», СППСК «Ягоды Карелии», ОАО «Славмо», ООО «АлкоВорлд», ИП Гутырко Г.Д. (икра), ИП Мартынов А.И. («Karjala квас»).

Замминистра поблагодарила компании за работу и ответственный подход к производству продукции и отметила, что все больше местных производителей проходят сертификацию на получение знака качества Карелии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью