Еще больше сливочного масла будет поставлять Вологда в Армению

Источник: severinfo.ru
На прошедшей деловой поездке вологодской делегации в Армению обсудили вопросы поставок в Республику сливочного масла. В настоящее время большую часть этого продукта поставляет Новая Зеландия. В результате того, что возросла стоимость доставки, представители Армении рассмотрят вопрос сотрудничества по товарообороту с Вологодчиной.

Напомним, молочный завод им. Верещагина уже около двух лет поставляет свою продукцию в Армению, но не в значительных количествах. Как отметил мэр областной столицы Сергей Воропанов, в ближайшее время начнется планирование деталей кооперации. Кроме этого, градоначальник Вологды сообщил о том, что армянскую сторону заинтересовали культурные фестивали «Город ремесел», Vita lace, а также Voices. Летом будущего года возможен ответный визит армянской стороны на Вологодчину.

Кроме этого, стороны обсудили вопрос объединения армяно-российских предприятий для экспорта продукции в Иран. В настоящее время на границе Армении и Ирана проводится работа по созданию свободной экономической зоны, что дает доступ к товарообороту в страну с 70-миллионным населением.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью