ЕС: всеобъемлющее соглашение с Индонезией не касается масличной пальмы

Источник: regnum.ru
В Европейском союзе (ЕС) подчеркнули, что соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Индонезией и ЕС конкретно не касается продуктов из пальмового масла, в частности, биодизельного топлива из Индонезии, сообщает информационное агентство Antara.

Временный поверенный в делах представительства Европейского союза в Индонезии Шарль-Мишель Гёрлз объяснил, что ЕС возлагает очень большие надежды на экономические последствия, вытекающие из переговоров по соглашению о всеобъемлющем экономическом партнерстве.

«В рамках этого соглашения у нас нет конкретных переговоров по пальмовому маслу. Мы широко обсуждаем торговые вопросы», — отметил Шарль-Мишель Гёрлз в Джакарте.

По оценкам ЕС, соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве между Индонезией и ЕС может увеличить стоимость роста ВВП Индонезии почти на 0,5%, а объем экспорта может вырасти на 5,4% или увеличится на 1,1 млрд долларов США.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью