ЕС увеличил объем закупок молочных интервенций

Источник: The DairyNews
Предел объема закупок СОМ и масла был  увеличен 20 апреля после публикации официальных правил ЕС, согласно отчету AHDB (британской компании, занимающейся исследованиями в сельскохозяйственной отрасли – ред.).
Количество СОМ, закупаемого в рамках интервенций, вырастет теперь  со 109 тыс. тонн до 218 тыс. тонн, а по маслу сливочному объем закупок поднимется с 60 тыс. тонн до 100 тыс. тонн, передает The DairyNews.

Повышение объема закупок по интервенциям должно помочь восстановить волатильность рынка.  Однако, пока не известно насколько быстро эта схема начнет действовать, так как производство молока в Европе достигнет пика уже этой весной, в течение ближайших недель.

Напомним, что летом 2016 года Минсельхоз РФ планирует запустить механизм государственных закупочных итервенций на молочном рынке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью