ЕС: Урожай кукурузы составит 54,2 млн. тонн в текущем МГ

Источник: kazakh-zerno.kz
Прогноз производства кукурузы в ЕС, согласно последнему прогнозу IGC, составит порядка 54,2 млн. тонн. Ноябрьская оценка составила 53,6 млн. тонн.
В октябре прогноз был на 0,4 млн. тонн ниже ноябрьских ожиданий, пишет ИА «Казах-Зерно».

В прошлом сезоне европейские аграрии собрали 66 млн. тонн зерна данного вида.

Оценка начальных запасов кукурузы оставлена без изменений, на уровне 6,7 млн. тонн в январском отчете. Годом ранее резервы составили 6 млн. тонн.

Общий объем предложения зерна данного вида в Евросоюзе может составить 71,4 млн. тонн. Ноябрьские ожидания аналитиков были на 1,1 млн. тонн ниже текущих. Октябрьский прогноз составил 69,8 млн. тонн.

Оценка в отношении импорта зерна в регионе в январе выросла на 0,5 млн. тонн, по сравнению с предыдущим месяцем, до 10,5 млн. тонн. В октябре ожидания аналитиков были равны 10 млн. тонн. Сентябрьский прогноз был на 2 млн. тонн ниже. В августе импорт оценивался в 6 млн. тонн. В 2011-12 МГ ЕС закупил 6,3 млн. тонн зерна.

Экспортные поставки зерна данного вида в 2012-13 МГ, согласно текущему прогнозу аналитиков IGC, могут составить порядка 0,8 млн. тонн. В прошлом году за границу было продано 3 млн. тонн кукурузы.

Оценка внутреннего потребления кукурузы в ЕС в 2012-13 сезоне, согласно январскому отчету IGC, составит 66,5 млн. тонн. Ноябрьская оценка была на 1 млн. тонн ниже. В прошлом сезоне в блоке было использовано 68,6 млн. тонн кукурузы.

Прогноз переходящих запасов кукурузы к концу 2013 года для Евросоюза в текущем месяце оставлен без изменений, на уровне 4,1 млн. тонн. В прошлом МГ запасы были на уровне 6,7 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью