ЕС осознал убытки от санкций против России, но отменить их не готов

Источник: 360tv.ru
Страны Евросоюза осознали убытки, которые они несут из-за антироссийских санкций, но не готовы их отменить из-за давления США. Такое мнение высказали эксперты в ответ на заявление депутата, который с трибуны европарламента объявил о реальном вреде производителям от санкционной политики.

«Несмотря на то, что взаимные санкции Евросоюза и России остаются в силе уже почти пять лет, из недавних ответов заместителя председателя Европейской комиссии/Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности следует, что отношения между Украиной и Россией едва ли изменились, а санкции не оказали никакого политического воздействия», — цитирует RT евродепутата от Франции Надин Морано, которая обратила внимание на полученные третьими странами преимущества от санкционной политики Европы.

Санкции в отношении России были введены в 2014 году из-за ситуации на Украине. В ответ Россия объявила о продуктовом эмбарго, которое, как пообещал президент Владимир Путин, будет отменено сразу же после снятия ограничений с Москвы. Пока же европейские фрукты, мясные и молочные продукты обходят Россию стороной.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью