ЕС: Импорт кукурузы вырастет до 8 млн. тонн в 2012-13 МГ

Источник: www.kazakh-zerno.kz
Урожай кукурузы в ЕС, согласно сентябрьскому прогнозу IGC, составит порядка 55 млн. тонн.
Месяцем ранее оценка международных экспертов в отношении производства кукурузы в блоке была на 4,9 млн. тонн выше.

В прошлом сезоне европейские аграрии собрали на 10,5 млн. тонн зерна больше.

Оценка начальных запасов кукурузы, как и в прошлом сезоне, составила 6 млн. тонн. Таким образом, общий объем предложения в блоке может составить 69 млн. тонн. В августе прогноз в отношении предложения кукурузы в Евросоюзе составил 71,9 млн. тонн.

Оценка в отношении импорта зерна в текущем месяце составила 8 млн. тонн. Месяцем ранее прогноз был на 2 млн. тонн ниже. В 2011-12 МГ ЕС закупил 6,3 млн. тонн зерна.

Экспортные поставки зерна данного вида в 2012-13 МГ, согласно оценке МСЗ, могут составить порядка 1 млн. тонн. Месяцем ранее эксперты предсказывали экспорт кукурузы на уровне 1,5 млн. тонн. В прошлом году за границу было продано 3,2 млн. тонн  кукурузы.

Оценка внутреннего потребления кукурузы в ЕС в текущем сезоне, согласно сентябрьскому прогнозу, составит 63,6 млн. тонн. В прошлом сезоне было использовано на 5 млн. тонн кукурузы больше.

Прогноз переходящих запасов кукурузы к концу 2013 года для Евросоюза зафиксировался на уровне 4,5 млн. В прошлом МГ запасы были на уровне 6 млн. тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью