ЕС: Будущее развитие молочного сектора

Источник: www.milknet.ru
Европейская комиссия открыла тендер на проведение анализа будущего развития европейского молочного сектора с акцентом на ситуацию на рынке с 2015 года, когда существующая система квот молочного производства будет отменена.

Опираясь на мнение группы независимых экспертов, целью данного проекта является выявление основных будущих тенденций, движущих факторов, перспектив и вызовов который встанут перед молочным сектором в ЕС после отмены системы квот на молоко в 2015 году.

Анализ будет сосредоточен на двух основных темах: 1) Баланс рынка и конкурентоспособности европейского сектора молока и 2) устойчивое производство молока в ЕС, включая территориальные измерения.

Крайний срок подачи предложений заканчивается 8 октября 2012 года, и Комиссия намерена заключить контракт до конца 2012 года. Подрядчик должен будет провести исследование в течение семи месяцев с момента подписания контракта.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью