США 24.10.2012

Эрсте Банк предоставил «Ружин-молоко» инвестиционный кредит на сумму 230 тыс. долл. США

Источник: cbonds.info
АО «Эрсте Банк» предоставил 230 тыс долл. США инвестиционного кредита ДП «Ружин-молоко» для приобретения энергосберегающего оборудования.
Период кредитования составляет три года, при этом график погашения предполагает отсрочку платежей по телу кредита до апреля 2013 года. 

«Внедрение энергосберегающих технологий является одним из этапов модернизации всего производства, в результате чего мы планируем существенно уменьшить расходы на энергоносители, цена на которые постоянно растет, и увеличить мощность предприятия. Модернизация и улучшение энергоэффективности  производства позволит нам увеличить нашу долю на рынке Украины, и при этом уменьшить себестоимость продукции, а также нарастить объемы экспорта», - говорит Андрей Цехмейструк, директор ДП «Ружин-молоко».

«Ружин-молоко – наш давний клиент, поэтому мы рады, что смогли поддержать компанию на новом этапе ее развития. Несомненно, увеличение энергоэффективности производства позволит предприятию стать более конкурентоспособным. Кроме этого, замена котельного оборудования на альтернативное топливо сделает завод более стойким к экономическим рискам благодаря значительному сокращению расходов на природный газ», - комментирует Андрей Толочко, директор департамента корпоративного бизнеса АО «Эрсте Банк».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью