EnSURE – видит грязь за секунды, микробы за 7 часов!

Источник: ИА DairyNews
Качество и безопасность – ключевые слова нашего времени.
EnSURE – видит грязь за секунды, микробы за 7 часов!

Только от этих двух свойств, складывается доверие потребителя. Ярким примером служит поведение покупателей в отделе молочных продуктов магазина. Понаблюдайте и увидите, что большинство покупателей в первую очередь ищут на упаковке: состав продукта, сроки годности, указание на ГОСТ и только потом обращают внимание на производителя и цену. Этот факт указывает на то, как информация молочного продукта о качестве и его безопасности важна для покупателя. Как же завоевать доверие?

Обратимся к системе качества и безопасности молочного производства. Чтобы выпустить продукт, отвечающий современным требованиям, необходимо снизить риски (биологические, физические и химические), которые влияют на качество и безопасность продукта. Согласно мировой статистике биологические риски, во-первых, являются наиболее опасными, так как вызывают масштабные последствия для здоровья потребителей. Во-вторых, методы контроля микроорганизмов имеют ряд существенных недостатков. Например, время традиционного анализа составляет минимум 24 часа. За это время, продукт проверенный, но без подтвержденного анализа о его безопасности, попадает на стол потребителю. Другой недостаток, содержание подготовленной лаборатории и опытных специалистов микробиологов. На практике многие предприятия не обладают такой лабораторией из-за необходимости высоких затрат, вследствие чего проверки проводятся реже с помощью посреднических организаций. Отдельного внимания заслуживает контроль личной гигиены персонала. Зачастую проверка сводится к визуальному осмотру рук и спецодежды. В свою очередь руки являются основным источником перекрестного обсеменения микроорганизмов внутри предприятия. Как специалистам молокоперерабатывающих предприятий решить данные вопросы?!

Компания «РАБОС Интернешнл» предлагает простое решение по снижению биологических рисков на молочных предприятиях: EnSURE – прибор для контроля микробиологической чистоты.

EnSURE способен определять: КМАФАнМ, БГКП и E.Coli при помощи технологии MicroSnap за 7 часов. В состав теста MicroSnap входит специальный реагент, который активируется только в присутствии ферментов исследуемых микроорганизмов. Данная технология позволяет выявлять КМАФАнМ, БГКП и E.Coli не только на технологическом оборудовании (молокопроводы, пастеризаторы, творожные ванны, сырные формы), но и в молочных продуктах (сыр, пастеризованное молоко, сметана, творог) и на руках персонала. Другая особенность прибора EnSURE - способность при помощи тестов Ultrasnap / Aquasnap определять за 15 сек. любые биологические загрязнения на технологическом оборудовании, проверять состояние воды в системе водоподготовки, а также гигиеническое состояние спецодежды персонала.

Таким образом, специалист молочного предприятия за 7 часов, то есть за рабочий день, имеет возможность узнать о наличии КМАФАнМ, БГКП и E.Coli как в продукте, так и на поверхности технологического оборудования. В случае незамедлительной проверки чистоты технологического оборудования специалисту достаточен тест Ultrasnap.    EnSURE – найдет грязь за секунды, микробы за 7 часов!

Технические возможности EnSURE позволяют специалисту предприятия одновременно контролировать до 5000 контрольных точек производства. Полученные данные сохраняются в памяти прибора EnSURE, рассчитанной на единовременное содержание до 2000 результатов, что избавляет от необходимости вести технические журналы. Программное обеспечение SureTrend, поставляемое вместе с прибором на русском языке, позволяет легко фиксировать и анализировать все полученные результаты в компьютере. Это выводит контроль и мониторинг чистоты на новый уровень и позволяет существенно специалисту выстроить индивидуальную систему контроля санитарного состояния предприятия.

Для получения более подробной информацией обращайтесь к специалистам компании «РАБОС Интернешл».

На правах рекламы

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью