Эмбарго принесло миллионы уральским фермерам

Источник: The DairyNews
Как сообщает ТАСС, несколько сотен фермеров с доходом от 1 до 10 млн рублей появилось в Свердловской области после введения продовольственного эмбарго.
"Миллионеры-фермеры в основном задекларировали свои доходы в сумме от 1 до 10 млн рублей. Их в регионе несколько сотен человек", - сказали сообщили ТАСС в пресс-службе регионального Управления федеральной налоговой службы (УФНС).

По мнению экспертов, рост доходов фермеров связан с введением эмбарго, которое открыло для них дополнительные рынки сбыта, а также предпосылки для создания новых производств.

В Свердловской области за первый квартал 2015 года значительно выросли объемы производства сыра. Было произведено 248,24 тонны сыра, это больше на 58,2% аналогичного периода прошлого года, когда объем производства составил 156,94 тонны. 

Всего в Свердловской области за первые пять месяцев 2015 года подали декларации о доходе более миллиона рублей 16,2 тысячи человек, что на 22% больше аналогичного показателя прошлого года. "Несмотря на тяжелое экономического положение, на Среднем Урале также увеличилось количество миллиардеров - на 40%", - добавили в УФНС.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью