Элитных животных оценят в Удмуртии

Источник: The DairyNews
26-27 июля в Удмуртии пройдет Республиканский смотр-конкурс сельскохозяйственных животных и птицы. Весь цвет удмуртского племенного животноводства по традиции будет представлен на Ижевском ипподроме.

В эти дни в столицу из разных уголков республики будут привезены самые выдающиеся сельхозживотные различных видов и пород, содержащиеся в племенных хозяйствах. На манеже будут продемонстрированы половозрастные коровы и первотелки, лошади, овцы, свиньи, норки и другие животные. Каждое отличается ценными племенными достоинствами - это идеальный экстерьер и конституция, отличная родословная, высокие продуктивные качества. Самых лучших в племенном деле будет определять экспертная комиссия под председательством ведущего эксперта по племенной работа АО «Московское» Вячеслав Парфенов.   

В общей сложности своих лучших «подопечных» на суд жюри и зрителей представят более 50 племенных предприятий республики. Из них 42 завода и репродуктора по разведению черно-пестрой и холмогорской пород скота молочного направления продуктивности. Всю красоту, стать и грациозность Абсолютных чемпионов и победителей в номинациях покажут на выводном кругу.

В текущем году Смотр-конкурс дополнен насыщенной деловой программой. В его рамках состоятся семинары по кормлению и генетике и мастер-класс по особенностям оценки вставочных животных. Спикеры – ведущие российские эксперты в молочном животноводстве: технический директор по КРС компании «Мустанг Технологии кормления» Вадим Барнев, глава российского филиала компании BLGG AgroXpertus - лаборатории по исследованию грубых кормов Надежда Байман, генеральный директор ООО «Стреда консалтинг» Алексей Груздев, эксперт по племенной работе ООО «Иглус» Вера Туркова и руководитель консалтинговой группы по кормлению «Альта НН» Алексей Волков.

Торжественное открытие Республиканского смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы состоится 27 июля в 10.00. В церемонии примут участие первый заместитель Председателя Правительства УР Александр Свинин и министр сельского хозяйства и продовольствия Ольга Абрамова.

Пресс-релиз

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью