Элеваторы ГК «АгроПромкомплектация» завершают приемку урожая ранних зерновых 2017 года

Источник: The DairyNews
Элеваторы Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Тверской и Курской областях вышли на финишную прямую по приемке урожая зерновых 2017 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.

Филиал «Комби» в Конышевском районе Курской области завершил приемку яровой и озимой пшеницы из «АПК-Черноземье». Как отметил директор филиала Виктор Мищенко, уборка зерновых затянулась почти на месяц из-за погодных условий. - «Ранние зерновые убраны. Если говорить о цифрах, то в физическом весе завезено более 100 тысяч тонн пшеницы, 19 тысяч тонн ячменя. С учетом оставшихся 10 тысяч тонн кукурузы с урожая прошлого года, сегодня в хранилищах элеватора находится 136 тысяч тонн зерна. На сегодняшний день элеватор готовится к приемке зерна кукурузы для его последующего хранения». По словам Виктора Мищенко, ожидается по плану порядка 37 тысяч тонн.

Элеватор Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Конаковском районе Тверской области ведет заготовку зерна в плановом режиме, отметил директор филиала «АгроПромкомплектация КОМБИ» Сергей Худяков:

- В связи с непростыми погодными условиями, процесс уборки урожая затягивается, но затаривание элеватора идет в штатном режиме.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью