Элеватор «АгроПромкомплектации» в Курской области начал приемку урожая 2016 года

Источник: The DairyNews
Филиал «Комби» Группы компаний «АгроПромкомплектация» начал приемку на элеватор урожая зерновых собранного в Курской области в текущем сезоне, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ГК.
На данный момент Конышевский элеватор принял 6500 тонн зерновых культур, всего до конца уборочной кампании на предприятие будет завезено 120 тыс. тонн зерна.

«Загрузка зерновых на элеваторе началась с озимой пшеницы, которая занимает значительную часть уборочной площади растениеводческого подразделения «АПК-Черноземье», - рассказывает директор филиала «Комби» Виктор Мищенко. – При приемке урожая будет задействован весь технический ресурс «Комби»:14 емкостей, 2 сушилки и 3 точки приема. Кроме заполнения емкостей элеватора мы традиционно будем использовать технологию хранения зерна в полимерных «мешках-рукавах», затаривание в которые начнется, как только будут позволять погодные условия».

Также в ближайшее время в филиале «Комби» планируется проведение модернизации оборудования комбикормового завода, что позволит повысить производственную мощность до 22 тыс. тонн высококачественных кормов в месяц, необходимых для обеспечения нарастающих потребностей свинокомплексов Группы компаний «АгроПромкомплектация» в Курской область (действующая мощность составляет 18 тыс. тонн в месяц).
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью