Елена Воронцова: 42% российских потребителей стремится похудеть

Источник: The DairyNews
Генеральный директор "АгроМедиаГрупп" Елена Воронцова считает, что несмотря на то, что ожирение россиянам пока не грозит, многие их них стремятся к похудению, передаёт The DairyNews с выставки «Молочная и мясная индустрия», сообщает The DairyNews.
– Наш потребитель заботится о здоровье больше, чем об экономике внутри страны. В мире наблюдается кризис ожирения, но нам это пока не грозит. Несмотря на это, 42% российских потребителей стремится к похудению. Потребители меняют свои привычки, так как обращают внимание на состояние здоровье, – прокомментировала Воронцова. 

По мнению эксперта, здоровая еда – это тренд будущего. В качестве примера Воронцова привела продукт Epica Ehrmann – рынок встретил этот «суперфуд» продукт крайне позитивно. К тенденциям эксперт добавила замену сахара стевией и потребление обезжиренных низкокалорийный продуктов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью