Елена Покровская возглавила департамент сельского хозяйства Новгородской области

Источник: vnovgorode.ru
Елена Покровская была назначена руководителем департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области и включена в состав правительства региона. В рамках церемонии назначения она принесла торжественное обещание и получила удостоверение члена правительства.

Ранее Елена Покровская занимала должность заместителя руководителя департамента сельского хозяйства. 18 мая руководитель ведомства Вадим Кожемякин оставил свой пост.

Назначение прокомментировал глава области Сергей Митин:

Это очень важный сектор экономики. Так как треть населения региона проживает в сельской местности, от руководителя департамента зависит не только то, сколько мы вырастим молока, овощей, мяса, но и уровень жизни граждан.

Губернатор упомянул меры государственной поддержки сельского хозяйства. В совокупности с областными дотациями объем бюджетных вливаний достигает 1,5 миллиарда в год. Митин сообщил, что с руководством госкомпании «Агролизинг» была достигнута договорённость о заключении соглашения о сотрудничестве.

Кроме того, глава региона поручил усилить работу по созданию крестьянско-фермерских хозяйств.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью