Елена Астраханцева: требования к органической продукции в России жестче, чем в Китае

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе конференции на выставке "Золотая осень-2016" заявила замминистра сельского хозяйства РФ Елена Астраханцева, передает The DairyNews.
Отдельно эксперт отметила, что в России ежегодно растет процент производимой органической продукции.

"Приняты уже три стандарта по производству органической продукции: по производству, по компаниям, по требованиям. Они более жесткие, чем в Индии и Китае", - подчеркнула Елена Астраханцева.

"Нужно добить признания (органической продукции - ред.) как в нашей стране, так и на внешних рынках", - высказалась замминистра.

Напомним, летом стало известно, что Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии заявило о введении с 1 января 2017 года национального стандарта ГОСТ Р 57022-2016 "Продукция органического производства. Порядок проведения добровольной сертификации".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью