Экспорт в Китай будет очень непростой задачей

Источник: The DairyNews
Экспорт в Китай будет очень непростой задачей. Об этом в ходе очередного выпуска передачи «Молочные скептики» заявил директор по развитию Группы Фудлэнд Андрей Дахнович, пишет The DairyNews.

«Тема экспорта в Китай очень популярна. Я бы хотел спросить у китайцев, как они относятся к этому вопросу, любят ли российскую продукцию. Сейчас мне сложно давать оценку, насколько этот путь будет легким или тернистым, - сказал Дахнович. - На мой взгляд, он будет крайне тяжелым, потому что на этом рынке мы будем конкурировать с теми, кто на данный момент опытнее нас в этом вопросе. Это Голландия, Германия, Австралия, Аргентина».

Новый выпуск программы «Молочные скептики» доступен на youtube-канале The DairyNews по ссылке: https://www.youtube.com/channel/UCcAwqubRevAyC_TKcirl55g

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью