Экспорт сельхозпродукции из Калининградской области составил 840 млн долларов

Источник: The DairyNews
По информации областного министерства сельского хозяйства, за восемь месяцев 2018 года объем продовольственных товаров и сельхозсырья, экспортированных с территории региона, в стоимостной оценке составил около 840 миллионов долларов США, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года экспортные поставки сельхозпродукции увеличились в 1,4 раза.

По итогам прошлого года регион экспортировал продовольственные товары и сельскохозяйственное сырье на сумму 903,4 миллиона долларов США, что в объеме экспорта составило 98% (1,3 миллиарда долларов США).

Основа экспортного потенциала Калининградской области – зерновые культуры. Их поставки осуществляются более чем в 30 стран. Среди покупателей зерна – Швеция, Дания, Турция, Алжир, Марокко, Мексика и ЮАР.

В числе направлений, по которым развивается сельскохозяйственный экспорт Калининградской области, также поставки мясных изделий, хлебобулочной продукции, сыра, рыбных консервов, цветов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью