Экспорт пшеницы из ЕС и США может повыситься на фоне истощения предложения из Черноморского региона

Источник: ukragroconsult.com
Ожидается, что в ближайшие месяцы перспективы экспорта пшеницы из ЕС и США повысятся за счет истощения предложения из Черноморских стран, сообщает Reuters.
Тем не менее, конкуренцию смогут составить Канада и Австралия, которые пользуются высоким спросом со стороны Среднего Востока. «В ближайшие несколько недель мы, вероятно, увидим последние отгрузки из России и Украины, затем спрос переключиться на запад ЕС, в особенности на Францию, а также на США», - считают трейдеры. 

«Также, возможны небольшие поставки пшеницы из Румынии и Болгарии, прежде чем на рынок выйдут западные страны ЕС и США». 

По мнению трейдеров, в 2012/13 сезоне Франция может экспортировать 10 -11 млн. тонн мягкой пшеницы за пределы ЕС, что значительно больше, чем 8,4 млн. тонн в прошлом сезоне. Также, ожидается рост поставок в Египет. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью