Экспорт молочной продукции из США в Китай в июле 2018-июне 2019 упал на 43%

Источник: The DairyNews
Экспорт молочной продукции из США в Китай в июле 2018-июне 2019 упал на 43% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Такие данные приводит Центр изучения молочного рынка, пишет The DairyNews.
Экспорт молочной продукции из США в Китай в июле 2018-июне 2019 упал на 43%

Больше всего в процентах снизились поставки СЦМ (-95%), СОМ (-72%) и сухой сыворотки (-50%, но здесь также сыграла роль африканская чума свиней в Китае, уронившая спрос на этот продукт).

В России сейчас ключевая тема-отставка Правительства и обсуждение нового состава кабинета, DairyNews следит за ситуацией и публикует свежие новости по теме. Тем временем на мировом рынке одна из ключевых новостей -подписание соглашения между Китаем и США о первой фазе торговой сделки, которая предполагает рост закупок американской продовольственной продукции со стороны Китая.

Однако представители Совета по экспорту молочной продукции США и Национальной Федерации производителей молока отмечают, что пока для молочной отрасли ситуация остается неясной, эксперты опасаются, что Китай не будет спешить с отменой пошлин на американские молочные продукты, а это существенные потери для отрасли тем более в текущих условиях.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью