США 12.12.2016

Экспорт молочной продукции из США в 2017 году превысит $5 млрд

Источник: The DairyNews
Согласно обновленным данным Министерства сельского хозяйства США (USDA), экспорт молочных продуктов превысит €5 млрд в 2017 году, сообщает The DairyNews со ссылкой на farmersjournal.ie.
Это произойдет несмотря на неопределенность, которой ожидают от избранного президента США Дональда Трампа и его позиции по международным торговым соглашениям.

"Экспорт молочных продуктов вырастет на $500 млн до $5,3 млрд на фоне сокращения объемов производства молока ключевыми странами, которое приведет к росту мировых цен", - говорится в отчете USDA.

Специалисты Минсельхоза США отмечают, что Мексика и Канада являются двумя из трех ведущих направлений для экспорта продуктов питания производства США: эти две страны покупают продовольствия почти на $40 млрд (€ 37 млрд).

Кроме того, аграрное ведомство США ожидает, что импорт молочной продукции вырастет на $200 млн в следующем году.

"Молочные продукты будут стимулировать общий рост объемов экспорта продуктов питания из США в 2017 году. Мы прогнозируем увеличение на $1 млрд до $134 млрд. в 2017 году. Экспорт зерновых, как ожидается, увеличится на $300 млн, в основном за счет роста поставок пшеницы", - цитирует farmersjournal.ie. отчет USDA.

Как ранее писало The DairyNews, по прогнозу USDA, производство молока в США в 2017 году составит 97,5 млрд кг.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью