Экспорт «молочки» в странах ЕС сократится более чем на 100 тыс. т в годовом исчислении

Источник: The DairyNews
Экспорт «молочки» в странах ЕС сократится более чем на 100 тыс. т в годовом исчислении. К такому выводу пришли вице-президент и аналитиком по мировой торговле в Совете по экспорту молочных продуктов США (USDEC), пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «КазахЗерно».

В качестве причин эксперты выделяют тот факт, что из-за продэмбарго России с 2014 года Евросоюз накопил огромные запасы сухого молока, которые закончились только в прошлом году.

Большую часть от высвободившегося европейского экспорта получат экспортеры США. Это вызвано тем, что только у них есть нужные объемы этой продукции для удовлетворения спроса на мировом рынке.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью