Экспорт масложировой продукции в ес вырастет впятеро, - Дыкун

Источник: ubr.ua
С момента внедрения автономных преференциальных мер за май-август 2014 г. к аналогичному периоду прошлого года Украина увеличила объемы экспорта в ЕС молока и молочных продуктов в 38,5 раз, масла подсолнечного — в 3,6 раза, в 2,7 — остатков и отходов пищевой промышленности, в 2,3 раза вырос экспорт готовых пищевых продуктов из мяса, в 2 раза — пищевых жиров растительного и животного происхождения.

С момента внедрения автономных преференциальных мер за май-август 2014 г. к аналогичному периоду прошлого года Украина увеличила объемы экспорта в ЕС молока и молочных продуктов в 38,5 раз, масла подсолнечного — в 3,6 раза, в 2,7 — остатков и отходов пищевой промышленности, в 2,3 раза вырос экспорт готовых пищевых продуктов из мяса, в 2 раза — пищевых жиров растительного и животного происхождения. Об этом в интервью "РБК-Украина" рассказал заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Андрей Дыкун.

"С этого года мы еще начали экспортировать курятину. Отрасль птицеводства у нас одна из лучших в мире, я считаю. Технология производства, предприятия, которые построены в Украине, невероятно высокого стандарта", — говорит он.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью